"Жовтень" передали в аренду ООО "Киноман"

Киевсовет передал кинотеатр ”Жовтень” в аренду трудовому коллективу и освободил от арендной платы на время ремонта.

Депутаты Киевсовета передали целостный имущественный комплекс «Кинотеатр «Жовтень» в аренду трудовому коллективу – ООО ”Киноман”, которое уже 11 лет обеспечивает работу этого заведения кинопроката, и освободили его от арендной платы на период до завершения ремонтно-восстановительных работ в здании. Как передает корреспондент УНИАН, за решение передать кинотеатр ООО «Киноман» без проведения конкурса на аренду проголосовал на заседании 81 депутат Киевсовета.

Согласно решению, кинотеатр передан в аренду до 1 апреля 2020 года. Договор аренды с ООО ”Киноман” поручено заключить Департаменту коммунальной собственности КГГА. Решением предусмотрено, что начисление и оплата аренды осуществляться с момента возобновления работы кинотеатра. Определено, что арендная ставка составит 3%, как и для всех других учреждений культуры.

Секретарь постоянной комиссии Киевсовета по вопросам собственности Олег Петровец сообщил, что доработанный вариант решения предусматривает также, что в договоре аренды будет запрещено изменение стилистического решения архитектуры фасада и параметров здания и назначения этого здания, «чтобы после реконструкции не появился многоэтажный торговый комплекс под названием «Кинотеатр «Жовтень».

Также он подчеркнул, что решением установлено, что «имущественный комплекс «Жовтень» не подлежит приватизации».