Виновник смертельного ДТП получил 7 лет тюрьмы

Виновник смертельного ДТП получил 7 лет тюрьмы

В Харькове суд приговорил водителя грузовика, который стал виновником смертельного ДТП при участии маршрутки, к 7 годам тюрьмы.

В Харькове суд приговорил водителя грузовика, который стал виновником смертельного дорожно-транспортного происшествия при участии пассажирской маршрутки, до 7 годам тюрьмы. Как сообщили УНИАН в пресс-службе прокуратуры Харькова со ссылкой на прокурора Орджоникидзевского района города Руслана Скуратовича, соответствующее решение суд принял во второй раз 10 ноября.

По его данным, приговор водителю в виде 7 лет лишения свободы уже был вынесен в 2013 году, однако обвиняемый обжаловал такое решение в апелляционном порядке, и суд второй инстанции вернул дело на повторное рассмотрение.

«10 ноября вынесен новый приговор – мужчина признан виновным в нарушении правил дорожного движения, которое привело к гибели нескольких человек (ч.3 ст. 286 УК Украины) и приговорен к 7 годам лишения свободы без права управлять транспортными средствами в течение 3 лет», - подчеркнул Скуратович.

Кроме того, по приговору суда человек должен уплатить около 20 тыс. грн в бюджет за лечение потерпевших, а также свыше 47 тыс. грн морального ущерба одному из них.

В июле 2012 года на улице Роганской в Харькове столкнулись грузовой автомобиль и маршрутный автобус. Причиной столкновения стало то, что водитель грузовика-водовоза, объезжая припаркованное на обочине авто, выехал на встречную полосу. В результате аварии на месте погибли двое пассажиров, еще шесть - получили телесные повреждения.