Приговор дезертирам из Одесской области оставили без изменений

Приговор дезертирам из Одесской области оставили без изменений

Апелляционным судом Одесской области оставлен без изменений приговор троим дезертирам.

Исследовав материалы дела против троих дезертиров, которых приговорили к семи годам лишения свободы, Апелляционный суд Одесской области согласился с государственным обвинителем и отказал в удовлетворении апелляционных жалоб. Таким образом, оставлено в силе решение суда 1-й инстанции против 3 дезертиров из воинской части, которая расположена в Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Южного региона.

Отметим, что в мае нынешнего года военнослужащие с оружием и боеприпасами самовольно ушли из расположения воинской части. Разбоем они завладели автомобилем. Кроме того, преступники совершили нападение на АЗС.

В августе указанных лиц признали виновными в совершении преступлений, предусмотренных второй частью 187-й статьи (разбой), третьей частью 289-й статьи (незаконное завладение транспортным средством) и второй частью ст. 408 УК (дезертирство). Их приговорили к разным срокам лишения свободы, а также к лишению воинских званий с конфискацией имущества.

Организатора приговорили к 7 годам и 3 месяцам заключения, а его сообщников - к 7 годам и 1 месяцу. Согласно судебному решению каждый осужденный должен возместить материальный и моральный вред, который они причинили.