В Сумах простились с погибшим пограничником

В Сумах простились с погибшим на Донбассе пограничником Артемом Коханым.

Возле Дома советов на майдан Независимости сегодня пришли более тысячи горожан, в том числе руководители области и Сумм.

Временно исполняющий обязанности председателя Сумской облгосадминистрации Иван Боршош выразил соболезнования семье погибшего пограничника.

"С болью в сердце Сумщина встретила страшную весть из зоны проведения антитеррористической операции. При выполнении служебного задания на Донетчине погиб наш земляк, военнослужащий 27-го Мукачевского пограничного отряда Артем Коханый, 1983 года рождения. Искренне сочувствую близким и родным героя. Нет слов, которые бы залечили рану и помогли непоправной потере. Светлая память о настоящем патриоте Украины навсегда останется в наших сердцах", - отметил Боршош.

Коханый служил заместителем коменданта Мукачевской оперативной боевой комендатуры по материально-техническому обеспечению, он был штатным контрактником, имел звание майора. Офицер погиб от пулевых ранений в ночь на 14 ноября в пгт. Кураховка Донецкой области, помогая волонтерам доставлять в зону АТО гуманитарный груз.

Похоронили пограничника на Центральном кладбище города на Аллее Почетных граждан наряду с собратьями, которые погибли за свободу и независимость украинского народа.