В Киеве задержали торговца наркотиками

Автор
В Киеве задержали торговца наркотиками

30-летнего мужчину, который занимался не только сбытом наркотиков, но и самостоятельно изготовлял их, задержали сотрудники милиции.

При задержании были изъяты 300 граммов амфетамина и 25 тысяч гривен, полученных от продажи "белого порошка".

По словам мужчины, профильного образования у него нет. Как изготовить наркотики, прочитал в интернете. В своей лаборатории на протяжении 4 месяцев изготовлял до 50 граммов наркотической продукции за полчаса. Дома у задержанного изъяли полкилограмма амфетамина, стоимость которого составляет 200 тысяч гривен. Об этом рассказывает Александр Гомон, заместитель начальника отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Шевченковского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве.

Также в квартире задержанного оперативники нашли и изъяли различное химическое оборудование (около 10 единиц) и сырье для изготовления наркотиков, среди которого были и очень токсичные компоненты. Еще 200 граммов амфетамина нашли в холодильнике.

Следственным отделом Главного управления столичной милиции начато уголовное производство по части 3 статьи 307 УКУ. За производство и сбыт психотропных веществ в особо крупных размерах мужчина может быть лишен свободы на срок от 9 до 12 лет с конфискацией имущества. Сейчас 30-летний "химик" находится под стражей.