В зону АТО отправились 100 милиционеров из Тернопольской области

Сто сотрудников МВД из Тернопольской области направились в зону АТО в рамках ротации.

В зону проведения антитеррористической операции с Тернопольской области 17 ноября были отправлены 100 милиционеров, которые заменят своих коллег, находящихся там полтора месяца. Как сообщил начальник управления общественной безопасности УМВД Украины в Тернопольской области Борис Брик, основными задачами вновь прибывших бойцов будут несение службы на блок-постах, контроль на границах определенных территорий, препятствие проникновению сепаратистов и других враждебных подразделений.

По словам исполняющего обязанности начальника УМВД Украины в Тернопольской области Александра Богомола, все сотрудники правоохранительных органов обеспечены всем необходимым в условиях боевых действий. Как заверил А. Богомол, бойцы благодарны за предоставленные вещи государству, городским властям , волонтерам, так и всем небезразличным жителям региона. Все воины обеспечены теплой одеждой и необходимым питанием.

Перед отправкой бойцов, их путь освятил архиепископ Тернопольский, Кременецкий, Бучачский УПЦ Киевского патриархата Нестор.