В Киевском метро введут документы по принципу "карточки киевлянина"

Автор

Коммнуальное предприятие "Киевский метрополитен" рассматривает введения электронных документов согласно программы "карточки киевлянина".

Такое сообщение сделал главный инженер предприятия Владимир Зель. По его словам, автоматизированная система прохода для льготников будет внедряться в структуру метрополитена. Также В. Зель добавил, что карточки киевлянина не решают эту проблему целиком, такие карточки нужно сделать и государственным льготникам.

Как сообщалось ранее, коммунальное предприятие внесло изменения в принцип прохода в метро некоторых групп льготных граждан. Согласно законодательству на бесплатный проезд в метро имеют право некоторые категории граждан. А такие категории, как инвалиды, пенсионеры, лица не имеющие права на пенсию, неработающие лица- могут пользоваться бесплатным проездом в метро только в случае наличия "карточки киевлянина".

Остальные льготные категории (дети войны, ветераны войны, ветераны труда, лица пострадавшие вследствие аварии на ЧАЭС и др.) могут бесплатно пользоваться услугами метрополитена по предъявлению соответствующих документов.