СБУ обезвредила диверсионную группу "ДНР"

СБУ обезвредила диверсионную группу "ДНР"

В результате вооруженного противостояния диверсионно-разведывательную группу ”ДНР” удалось обезвредить.

Контрразведка СБУ и военнослужащие Вооруженных сил Украины задержали диверсионно-разведывательную группу ”ДНР”. Группа, в состав которой входили ополченцы и граждане Российской Федерации, совершила нападение на украинский блокпост в Тельмановском районе Донецкой области. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Целью диверсантов была разведка местности, установление места положения украинской техники, а также корректировка терростической артиллерии. Кроме того, заданием группы был захват украинских военнослужащих для получения информации и элементов формы Вооруженных сил Украины (погонов, эмблем, шевронов).

В результате вооруженного противостояния диверсионно-разведывательную группу ”ДНР” удалось обезвредить. В состав ее входили два гражданина Украины и два российских наемника из Воронежа и Липецка. Один из украинских диверсантов имел при себе документы разведчика-наводчика в/ч 08801 министерства обороны «ДНР». В ходе боя один наемник погиб, а три ранены. По этому поводу СБУ проводит следственно-оперативные действия.