Убийца школьницы получил пожизненное

Автор
Убийца школьницы получил пожизненное

Резонансное убийство 16-летней выпускницы гимназии произошло в день последнего звонка - 24 мая 2013 г.

Апелляционный суд поддержал принципиальную позицию прокуратуры Запорожской области и оставил без удовлетворения жалобы защитников, представлявших интересы убийцы школьницы из Веселого. Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры. Как сообщил прокурор Веселовского района Валентин Смирнов, приговор суда первой инстанции, которым Сергею Тищенко назначили наказание в виде пожизненного заключения, оставлен в силе.

Напомним, резонансное убийство 16-летней выпускницы местной гимназии произошло в день последнего звонка - 24 мая 2013 г. Около полуночи девушка пришла домой, успела сказать матери, что ее ударил ножом человек, живущий неподалеку, назвать его имя, фамилию и потеряла сознание. А уже через несколько минут врачи скорой констатировали смерть школьницы.

Подозреваемого задержали по горячим следам. Им оказался дважды судимый местный житель 31-летний С.Тищенко. Кстати, в январе того же года приговором суда мужчина был осужден за нанесение тяжких телесных повреждений к 5 годам лишения свободы и освобожден от отбывания наказания с испытательным сроком на 3 года. 25 мая прошлого года Тищенко сообщили о подозрении по п.7 ч.2 ст.115 УК Украины (умышленное убийство из хулиганских побуждений); по решению суда его арестовали.

В июне этого года коллегия судей Михайловского райсуда поддержала позицию государственного обвинения и назначила С.Тищенко окончательное наказание по совокупности приговоров в виде пожизненного лишения свободы. Защитники осужденного обратились в суд с апелляционной жалобой, однако она осталась без удовлетворения.