В Бердичеве магазинный вор притворялся владельцем супермаркета

В Бердичеве магазинный вор притворялся владельцем супермаркета

Магазинный вор в Житомирской области притворялся владельцем супермаркета, сообщили в МВД.

В Бердичеве "владелец" пытался похитить товары из супермаркета. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД в Житомирской области.

"Мужчину, который взял в супермаркете с вешалки детские рюкзаки и сложил туда спиртное, сладости и другие товары, на выходе из торгового зала остановил охранник. Впрочем, наглец не растерялся и заявил о том, что является владельцем сети супермаркетов.

По словам мужчины, он лично утвердил распоряжение, согласно которому может заходить в супермаркеты сети в любой точке страны и брать необходимый товар. А вот охранники, которые не знакомы с этим распоряжением и мешают ему вынести из магазина продукцию, сегодняшним приказом будут уволены", - сказано в сообщении.

Ошарашенные такой наглостью, работники торгового заведения вызвали милицию. Правоохранители установили личность псевдо-владельца: им оказался 57-летний житель райцентра. У него изъяли похищенное стоимостью более 3000 гривен.

"Сейчас началось расследование по ч. 1 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины, - сообщил начальник Бердичевского ГО УМВД Роман Зайцев. - Мужчине грозит наказание от штрафа до лишения свободы на срок до 3 лет. Также продолжается проверка его возможной причастности к другим аналогичным правонарушениям".