Прогноз погоды в Украине на 21 ноября: порывистый ветер и туман

Автор
Прогноз погоды в Украине на 21 ноября: порывистый ветер и туман

21 ноября территорию Украины ожидает малооблачная погода, в западных и центральных областях дождь, порывистый ветер и туман.

Укргидрометцентр передает о понижении дневной температуры до 0...+4, ночью прогнозируются заморозки до -6 градусов.

На западе Украины пройдут дожди, местами мокрый снег, ветер до 20 м/с. Температура воздуха днем в Волынской, Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой, Черновицкой и Винницкой областях опустится до +1...+3 градусов тепла, ночью ожидаются заморозки до -1...-3. В Львовской и Ивано-Франковской областях синоптики днем прогнозируют +2...+4 градуса, ночью похолодание от +1 до -1. В Закарпатской области в ближайшие сутки температура воздуха днем будет колебаться от +7 до +9 градусов, ночью опустится до 0.

В северных областях утром ожидается туман, днем местами пройдут дожди, ночью возможны заморозки. В Житомирской, Черниговской и Сумской областях столбик термометра остановится на отметке +1...+3 градусов, ночью опустится до -1...-4. Жителям столицы и Киевской области синоптики прогнозируют пасмурную погоду, сильный ветер и местами небольшой дождь, днем температура воздуха составит 0...+2 градуса, ночью опустится до -2.

На востоке Украины облачно с прояснениями, порывистый ветер до 15 м/с, сильных осадков не ожидается. В Харьковской и Донецкой областях днем ожидается +1...+3 градуса тепла, ночью сильные заморозки до -6. В Луганской области днем столбик термометра остановится на отметке 0...+2 градуса, ночью опустится до -4...-6. В Днепропетровской и Запорожской областях обещают небольшую облачность и сильный ветер до 20 м/с, температура днем будет колебаться от +2 до +4 градусов, ночью ожидаются заморозки до -3.

Жителям центральных областей Украины синоптики прогнозируют пасмурную пятницу, местами туман и порывистый ветер 7-10 м/с, сильных осадков не предвидится. В Черкасской, Полтавской и Кировоградской областях днем столбик термометра остановится на отметке +1...+3 градуса. Ночью в регионе температура будет колебаться от -1 до -3.

В южной части ожидается небольшой мокрый снег, дождь, местами гололед и порывы до 20 м/с. Жителям Одесской и Николаевской областей днем обещают дождь и колебание температуры от 0 до +4 градусов. Температура воздуха ночью опустится от 0 до -3. В Херсонской области утром туман, днем осадков не предвидится, в ближайшие сутки на термометре покажет 0...+2, ночью градус опустится до -2. В Крыму синоптики прогнозируют небольшой дождь и сильный ветер. Днем +7...+9 градусов тепла, а ночью ожидается понижение до +3...+5.