Прогноз погоды в Украине на 23 ноября: снизится температура воздуха

Прогноз погоды в Украине на 23 ноября: снизится температура воздуха

В воскресенье, 23 ноября, в Украине существенно снизится температура воздуха.

Гидрометцентр сообщает о ночных заморозках до -9 в восточных областях страны.

На западе Украины преимущественно малооблачная погода, но без существенных осадков. В Волынской, Львовской, Тернопольской и Черновицкой областях днем ожидается снег и похолодание до 0...-1, ночью температура воздуха опустится до -2...-4 градусов. Жителям Ровенской, Хмельницкой, Ивано-Франковской и Винницкой областей прогнозируют воскресенье без осадков с переменной облачностью от -1 до +2 градусов днем, ночью температура будет колебаться от -2 до -5. В Закарпатской области без осадков, днем ожидается +5..+7 тепла, ночью температура воздуха опустится до 0...-1 градуса.

На севере страны без осадков. В Житомирской, Киевской и Черниговской областях температура воздуха днем будет колебаться от -1 до +1 градуса, а ночью опустится до -5...-7. В Сумской области днем на столбике термометра покажет 0...-1, ночью температура упадет до -7...-9.

На востоке Украины следует ожидать существенное понижение температуры. В Харьковской и Луганской областях днем столбик термометра опустится до отметки -1, ночью синоптики обещают заморозки до -9. В Днепропетровской, Запорожской и Донецкой областях днем от -1 до +1 градуса, ночью похолодание до -5...-8.

В центре Украины синоптики прогнозируют погоду без осадков. В Черкасской, Кировоградской и Полтавской областях от -1 до +1. Ночью жителям центрального региона следует ожидать похолодание ночью до -5...-7 градусов.

На юге страны также без осадков. В Николаевской области днем температура воздуха будет колебаться от 0 до +2 градусов, ночью опустится до -4...-6. Жителям Одесской и Херсонской областей синоптики обещают днем +1...+3 градуса тепла, ночью заморозки до -3...-5. На Крымском полуострове днем без осадков, на термометре покажет +4...+6, ночью заморозки до -1.