На Харьковщине почтили память жертв Голодомора

На Харьковщине почтили память жертв Голодомора

В Харьковской области состоялась церемония возложения цветов к Мемориальному комплексу памяти жертв Голодомора 1932-1933 годов.

В Дергачевском районе Харьковской области состоялась церемония возложения цветов к Мемориальному комплексу памяти жертв Голодомора 1932-1933 годов. Об этом сообщили в пресс-службе ОГА.

Присутствующие почтили память погибших минутой молчания. После чего к мемориальному комплексу были возложены цветы.

В церемонии возложения приняли участие председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута, председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов, заместители председателя облгосадминистрации, руководители структурных подразделений ХОГА, начальник Управления СБУ в Харьковской области Александр Пивовар, начальник ГУ МВД Украины в Харьковской области Анатолий Дмитриев, представители местного самоуправления, общественных организаций, казачества, духовенства.

Напомним, что сегодня, в 15.00 состоится церемония возложения цветов к Кресту жертвам голодоморов в Молодежном парке (ул. Пушкинская). После чего участники мероприятия от Молодежного парка пройдут колонной к площади Свободы, где с 16.00 до 18.00 пройдет акция памяти с зажжением лампад. Во всех предприятиях, организациях и учреждениях в 16.00 будет объявлена минута молчания.