Погода в Украине на 26 ноября: снежная среда

Автор
Погода в Украине на 26 ноября: снежная среда

Синоптики прогнозируют снежную среду. Дневная температура 26 ноября опустится до -1...-3 градусов, ночью будет колебаться от -2 до -12.

На западе Украины обещают снег, местами дождь с мокрым снегом. В Волынской, Тернопольской, Ивано-Франковской и Хмельницкой областях синоптики прогнозируют снег, дневная температура опустится до 0…-2. Жителям Ровенской, Львовской, Черновицкой и Винницкой областей днем следует приготовиться к понижению температуры до -1…-3 градусов. Плюсовая температура днем сохранится лишь в Закарпатской области +2…+4 градусов, без осадков. Ночью в регионе ожидаются заморозки от -1 до -5 градусов.

Жителям северных областей Украины синоптики обещают дождь и ночные заморозки. В Житомирской, Киевской и Черниговской областях синоптики прогнозируют днем -1…-3 градуса, ночью температура воздуха будет колебаться от -6 до -10 градусов. Жителям Сумской области днем обещают понижение градуса до -4, а ночью сильные заморозки от -9 до -11.

На востоке Украины облачно с прояснениями, местами мокрый снег. В Харьковской и Луганской областях без осадков, днем столбик термометра остановится на отметке -2…-4 градуса, ночью ожидаются сильные заморозки до -10…-12. В Донецкой области облачно, без существенных осадков, днем прогнозируется -1…-3, ночью похолодание до -9…-11 градусов. В Днепропетровской и Запорожской областях днем обещают местами мокрый снег и похолодание до -1…-3 градусов, ночью температура воздуха будет колебаться от -3 до -5 градусов.

В центральных областях Украины облачно с прояснениями, местами снег и сильный ветер до 10 м/с. Жителям Черкасской, Кировоградской и Полтавской областей синоптики прогнозируют днем -1…-3 градуса, ночью заморозки до -5…-7 градусов.

На юге страны синоптики прогнозируют сильный дождь, местами дождь с мокрым снегом. В Одесской, Николаевской и Херсонской областях столбик термометра днем покажет 0…-2 градуса. Ночью в регионе температура будет колебаться от -2 до -4 градусов. В Крыму днем синоптики прогнозируют дождь с мокрым снегом и похолодание до +2…+4 градусов. Ночью ожидаются заморозки до -3 градусов.