В Киеве чуть не сгорело кафе

Автор
В Киеве чуть не сгорело кафе

Неизвестные подожгли кафе в Киеве, сообщили в ГСЧС.

Из-за поджигателей чуть не сгорело кафе в Деснянском районе Киева. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГосЧС в Киеве.

24 ноября в 5:29 в Главное управление ГосЧС Украины в г.Киеве позвонили очевидцы пожара по ул. Лесном. Незадолго до поступления информации там вспыхнуло отдельно стоящее здание кафе. Не теряя ни минуты, спасатели девятнадцатой Государственной пожарно-спасательной части, которые только что получили информацию о пожаре, отправились по указанному адресу.

"Однако ночной охранник кафе не растерялся и погасил огонь самостоятельно еще до приезда пожарных подразделений. Спасатели по прибытии осмотрели помещение на наличие других очагов огня, а в 6:04 передали в дежурную часть информацию о возвращении в расположение.

Оказалось, что возгорание возникло снаружи. Загорелись входные пластиковые двери, ролеты, а затем огонь распространился на наружную обшивку стены. Вблизи места возгорания представителями милиции были обнаружены остатки пластиковой канистры с горючим веществом", - говорится в сообщении.

В результате пожара никто не пострадал.

"Все обстоятельства возгорания указывают на поджог. Сейчас окончательные причины пожара, а также круг лиц, причастных к нему выясняются работниками Деснянского РУ ГУ МВД Украины в г.Киеве", - отметили в пресс-службе.