На Волыни чиновник раздавал землю своим родственникам

На Волыни чиновник раздавал землю своим родственникам

На Волыни председатель сельсовета раздавал землю своим родственникам, сообщили в МВД.

Сотрудники УБОПа Волыни разоблачили на коррупции главу сельсовета, который раздавал землю своим родственникам. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Волынской области.

Участки для строительства и обслуживания жилого дома, жилых зданий и сооружений получили матов и жена чиновника.

Председатель сельского совета Турийского района, являясь должностным лицом органа местного самоуправления, допустил в своей деятельности нарушения антикоррупционного законодательства. Поэтому сотрудники УБОП УМВД Украины в Волынской области составили на должностное админпротокол.

Чиновник, используя предоставленные ему служебные полномочия и связанные с этим возможности, будучи знакомым с требованиями антикоррупционного законодательства, содействие в предоставлении разрешения на изготовление проекта землеустройства по отводу в собственность земельного участка для строительства и обслуживания жилого дома, жилых зданий и сооружений своей матери и жене. Впоследствии во время проведения сессии сельского совета утвердил проекты землеустройства по отводу в собственность земельных участков.

Соооьветственно своими действиями чиновник нарушил требования ч. 1 ст. 14 Закона Украины "О принципах предотвращения и противодействия коррупции" и совершил административное коррупционное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 172-7 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Материалы административного дела в отношении поселкового головы направлено на рассмотрение в суд.