Луганская ОГА: В Счастье перебили теплотрассу

Автор
Луганская ОГА: В Счастье перебили теплотрассу

Согласно сообщению пресс-службы Луганской ОГА, в Счастье ночью снова перебили теплотрассу.

В Счастье ночью снова перебили теплотрассу, город все еще без тепла и горячей воды. Об этом сообщили в пресс-службе главы Луганской ОГА.

Восстанавливать теплоснабжение в г.Счастье Луганской области приходится заново. Напомним, что позавчера ночью в результате минометного обстрела боевиков со стороны Веселой Горы был поврежден распределительный коллектор, в результате чего без тепла и горячей воды остался весь город. Чтобы не допустить замерзания центральной системы отопления, из нее пришлось выпустить всю воду.

"Во время огневого затишья ремонтные бригады сумели восстановить работу коллектора и начали технологический процесс запуска тепла, - сообщил председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. - Сегодня в обед центральное теплоснабжение в городе должны запустить, однако ночью в результате нового обстрела теплотрасса снова перебита. Сейчас ремонтные бригады пытаются устранить повреждения, город все еще остается без тепла и горячей воды".

За прошедшие сутки и ночь террористы обстреливали населенные пункты на контролируемой Украины территории Луганской области, а именно: Крымское, с.Артема, Трехизбенка, Чернухино, Верхняя Ольховая. 

Значительных разрушений и пострадавших среди мирного населения нет.

Напряженная ситуация сохраняется в Станице Луганской. В районе рыбхоза ведутся постоянные обстрелы, повреждены трансформатор и несколько электроопор по ул.Красноармейской. После полуночи было совершено несколько залпов из систем "Град".

Снаряды взорвались в районе с.Верхняя Ольховая, информация о разрушении и пострадавших уточняется. В эти минуты ведется ближний бой между вооруженными силами Украины и боевиками на выезде из станицы вблизи базы отдыха "Дубрава".