Осужденный во время этапирования три раза "минировал" объекты

Осужденный во время этапирования три раза "минировал" объекты

Во время этапирования к месту отбывания наказания преступник три раза сообщил о заминировании зданий.

Сотрудникам транспортной милиции удалось установить личность мужчины, который телефонным звонками оповещал милиционеров о минировании зданий. Нарушителем оказался уже осужденный житель Новой Каховки, сообщают в пресс-службе МВД на Юго-Западной железной дороги.

Во время этапирования из киевского СИЗО в колонию строгого режима Бердичева мужчина телефонным звонком сообщил милиции о заминировании трех объектов. По словам мужчины взрывные устройства находятся на Киевском Центральном вокзале, на станции Бородянка и в студии "5 канала". Оперативники обыскали объекты однако ничего не нашли.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что звонили из мобильного телефона который принадлежит мужчине, который уже отбывает срок наказания за грабеж. Заключенный, находясь в специальном вагоне для этапирования, три раза позвонил в милицию и выключил телефон.

Занятно, что в 2013 году, во время этапирования с Житомирского следственного изолятора в колонию строгого режима города Бердичев он тоже сообщал о минировании.

Мужчине инкриминируют нарушение ч.2 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). К его сроку прибавится от четырех до восьми лет.