Прогноз погоды на 29 ноября: Украину ожидает снег

Прогноз погоды на 29 ноября: Украину ожидает снег

В субботу, 29 ноября, большую часть Украины ожидает снег, гололед на дорогах, небольшой ветер и ночные заморозки.

Гидрометцентр сообщает о дневном понижении температуры до -4, ночью ожидаются заморозки и похолодание до -8 градусов.

На западе Украины переменная облачность, синоптики обещают снег. В Волынской, Львовской и Ивано-Франковской областях синоптики прогнозируют днем -1…-3, ночью похолодание до -5…-7 градусов. В Ровенской, Черновицкой, Хмельницкой, Тернопольской и Винницкой областях температура днем опустится до -2…-4 градусов, ночью прогнозируется понижение до -5…-7. Жителям Закарпатской области днем обещают дождь с мокрым снегом и +3…+5 градусов тепла, ночью температура будет колебаться от -1 до -3..

На севере Украины облачно с прояснениями, возможен снег. В Житомирской и Киевской областях днем на столбике термометра покажет -2…-4, ночью градус опустится до -5…-7.

В Черниговской и Сумской областях синоптики прогнозируют днем -2…-4, ночью температура воздуха будет колебаться от -6 до -9 градусов.

На востоке Украины облачно с прояснениями, местами снег. В Харьковской и Луганской областях днем столбик термометра остановится на отметке -2…-4, ночью опустится до -5…-7 градусов. В Донецкой и Днепропетровской областях днем ожидается -1…-3, ночью заморозки до -6 градусов. В Запорожской области днем столбик термометра будет колебаться на отметке +1…-1 градус, ночью температура воздуха опустится до -4 градусов.

В центральных областях Украины облачно с прояснениями, ожидается снег.

Жителям Черкасской, Полтавской и Кировоградской областей синоптики прогнозируют днем похолодание до -1…-3 градусов, ночью температура воздуха будет колебаться от -4 до -7 градусов.

На юге страны синоптики прогнозируют снег, местами дождь с мокрым снегом, сильный ветер до 10 м/с. В Николаевской области днем температура будет колебаться от -1 до +1, возможен снег, ночью градус опустится до -2…-4 градусов. Жителям Одесской и Херсонской областей синоптики обещают дождь с мокрым снегом, на дорогах гололед и температуру от 0 до +3 градусов, ночью похолодание от -1 до -4. На Крымском полуострове днем синоптики прогнозируют дождь и температуру воздуха +3, ночью на градуснике покажет от 0 до -2.