В МВД открыли дело по резонансному убийству донецкого журналиста

В МВД открыли дело по резонансному убийству донецкого журналиста

Открыто производство по резонансному убийству донецкого журналиста и его жены в Славянске

Открыто производство по факту резонансного убийства донецкого журналиста и его жены в Славянске, передает пресс-служба ГУ МВД Украины в Донецкой области.

"В Славянский горотдел милиции поступила информация о том, что 29 ноября в 18.20 на даче в пос. Богородичное Славянского района с колото-резаными ранениями обнаружены трупы мужчины 57 лет и женщины 48 лет. Раскрытие данного резонансного преступления находится на личном контроле начальника главка и руководства МВД Украины", - говорится в пвоидомленни.

На место немедленно выехала следственно-оперативная группа, по тревоге был поднят личный состав местной милиции. К раскрытию резонансного преступления привлечены дополнительные силы из 4 областей. Сведения по данному факту внесены в ЕРДР с квалификацией по ч.2 ст. 115 УК Украины "умышленное убийство двух или более лиц".

Установлено, что потерпевшие - известный донецкий журналист, работал редактором еженедельника "Криминал экспресс" и его жена. Милиция работает над основной версией убийства - завладение личным имуществом и не связывает с его профессиональной журналистской деятельностью.