Сегодня в столице пройдет марш бойцов 12-го батальона "Киев"

Сегодня в столице пройдет марш бойцов 12-го батальона "Киев"

По Крещатику пройдут маршем защитники Отечества - бойцы 12-го батальона территориальной обороны Киева.

В субботу, 6 декабря, в 10:00 по центральной улице Киева - Крещатику - пройдут маршем защитники Отечества - бойцы 12-го батальона территориальной обороны Киева. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

Мэр Киева Виталий Кличко призвал киевлян поприветствовать бойцов, которые вернулись из зоны АТО на ротацию и пройдут маршем в столице. Жители города смогут поблагодарить и выразить поддержку воинам, которые рискуя собственной жизнью защищают Родину на Востоке страны.

Справка: 12-й батальон территориальной обороны города Киева "Киев" Вооруженных сил Украины - добровольческое вооруженное формирование, созданное на территории и из жителей города Киева, официально подчинено Министерству обороны Украины. Командир батальона - подполковник Андрей Никита.

Напомним, батальоны территориальной обороны в Украине были созданы в мае 2014 года в областях Украины. Батальоны ТРО входят в состав Вооруженных сил Украины (ВСУ) и подчиняются Министерству обороны Украины, а также главам областных государственных администраций, на территории которых они были сформированы.