Штурм Винницкой ОГА: пострадали 8 человек

Автор
Штурм Винницкой ОГА: пострадали 8 человек

Сегодня, 6 декабря, во время проведения внеочередной сессии Винницкой ОГА произошли столкновения протестующих и милиционеров.

"Семеро работников винницкой милиции, которые несли службу по охране общественного порядка, были госпитализированы с телесными повреждениями и отравлением газа" - сообщается на сайте МВД Украины.

"Во время внеочередной сессии облсовета возле здания ОГА собралось около 600 митингующих, которые выразили недоверие действующей власти, и начали штурмовать помещение облсовета. На охрану общественного порядка возле помещения облгосадминистрации было задействовано более 200 сотрудников милиции", - сказано в сообщении.

"Во время противостояния семеро сотрудников милиции были госпитализированы с телесными повреждениями и отравлением слезоточивым газом. За помощью к медикам обратился и один из участников митинга. Кроме того, несмотря на неоднократные предупреждения о недопущении нарушений общественного порядка активисты разбили окна и забросали яйцами офис, который находится напротив здания ОГА. Четверо из правонарушителей были доставлены в винницкий городской отдел милиции. После установления их личностей и отбору показаний, они были отпущены", - сообщают в МВД.