В одесском МВД прокомментировали события на Куликовом поле

Автор
В одесском МВД прокомментировали события на Куликовом поле

На Куликовом поле в Одессе было больше правоохранителей, чем митингующих.

Около сотни правоохранителей разделяли границу на Куликовом поле в Одессе между 30 антимайдановцами и 50 сторонниками Евромайдана. Об этом в комментарии корреспонденту УНН сообщил начальник отдела связей с общественностью УМВД Украины в Одесской области Владимир Шаблиенко.

В.Шаблиенко, в частности, отметил, что за последние полгода антимайдановцы еженедельно собираются на Куликовом поле. Евромайдановцы с постоянного места встречи - возле памятника Дюку - сегодня пришли сюда впервые.

"Была информация, что будут провокации. Поэтому мы выставили границу с правоохранителями между активистами", - сказал В.Шаблиенко.

Он также отметил, что евромайдановцы безуспешно пытались установить контакт с оппонентами. "Сторонники Евромайдана попросили пропустить через границу нескольких человек, чтобы поговорить с антимайдановцами. Те попытки не восприняли. Тогда евромайдановцы исполнили Гимн Украины и ушли", - сказал В.Шаблиенко.

На данный момент командование уже дало команду снять кордон из милиции. На месте останутся дежурить 20 правоохранителей.