МВД: Акция в Виннице проходит вяло

Автор
МВД: Акция в Виннице проходит вяло

В винницком управлении МВД отмечают, что из-за холода активистов становиться все меньше.

Сейчас в Виннице, где собрались в центре города активисты, местные правоохранители пытаются найти компромисс с митингующими. Об этом сообщил старший инспектор ОСО ГУМВД Украины в Винницкой области Александр Миронов.

Милиционер, в частности, отметил, что активистов в центре города стало меньше, зато появились признаки присутствия членов партии "Свобода".

"Возле палатки развеваются партийные флаги "Свободы". Акция проходит достаточно вяло, из-за холода активистов становится все меньше", - сказал А.Миронов.

Он также отметил, что на данный момент между правоохранителями и митингующими идут переговоры. Это, по его мнению, свидетельствует о том, что сегодня беспорядков не будет. "Ведутся переговоры. Поскольку есть диалог - чудить на центральной площади города нет потребности. Мы всячески стараемся избежать конфронтации", - подчеркнул А.Миронов, добавив, что переговоры позволят избежать обещанного активистами на завтра пикета под стенами ГУ МВД в Винницкой области.

Напомним, активисты винницкого Майдана устанавливают в центре города протестные палатки и собираются на вече.

Как сообщалось ранее, вчера местные "свободовцы" анонсировали акцию протеста против главы Винницкой ОГА Анатолия Олейника. Активисты потребовали от президента Петра Порошенко немедленно уволить председателя ОГА, руководителя местной милиции и прокурора области.

Ранее сообщалось, что вчера пикетчики взяли штурмом здание облсовета, чтобы не позволить депутатам проголосовать за отставку председателя облсовета Сергея Свитко.