В Киеве задержали банду похитителей элитных автомобилей

Автор
В Киеве задержали банду похитителей элитных автомобилей

Сотрудники Шевченковского райотдела милиции задержали группу злоумышленников, которые похищали элитные автомобили.

Последние две недели к правоохранителям обращались владельцы дорогих машин с заявлениями об угоне. Оперативники сделали вывод, что преступления являются делом рук одних и тех же злоумышленников. Милиционеры вычислили угонщиков и организатора преступной группы. Через несколько дней все они были задержаны.

В банде было пять человек: 29-летний главарь, жители Киевщины 26 и 27 лет, 25-летний киевлянин и 45-летний водитель эвакуатора. Они действовали по одной схеме: эвакуатор подъезжал и забирал оставленный без присмотра автомобиль.

Утром сотрудники патрульной службы милиции и ГАИ Шевченковского района с поличным задержали нескольких участников группы, а остальных - вечером по месту жительства главаря.

Милиционеры нашли в подземном паркинге пять угнанных машин. Во время задержания преступники оказали сопротивление, забаррикадировавшись в квартире. В окно они выкинули оружие, гранаты и документы. В квартире главаря банды нашли два десятка паспортов, наркотики, свидетельства о регистрации транспортных средств, ключи от машин, гранаты и патроны.

Всего злоумышленники угнали семь автомобилей. Сейчас их проверяют на причастность к другим преступлениям в Украине. Ведется расследование.