Аваков отчитался о закрытии 21-го игрового заведения

Аваков отчитался о закрытии 21-го игрового заведения

9 декабря стартовал процесс закрытия всех точек игровых заведений в столице, Киевской и Днепропетровской областях.

Об этом в своем Фейсбуке сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Так, например, вчера, в Днепропетровске, в рамках возбужденного уголовного дела (ст.203-2 УК), проведено 23 обыска и по результатам обезврежено сеть с 21 игорного заведения и двух офисов. В ходе операции у организаторов незаконных игорных заведений изъято 223 игровых автомата, 3 рулетки, 84 единицы спец компьютеров, 120 тыс. грн, 5.7 тыс долларов. Реализованные персональные судебные санкции к организаторам ", - написал министр.

Аваков также сообщил, что координация контроля за процессом на территории страны поручено Зоряну Шкиряку.

"Прошу общественность через него давать нам обратную связь и контролировать процессы закрытия незаконных точек, возможной бездеятельности милиции на местах, указывать конкретные адреса незаконных игровых точек", - говорится в сообщении.

По его словам, государственный экспертно-криминалистический центр МВД Украины провел экспертизу и выяснил, что все игровые точки на территории Украины подлежат закрытию.

"До конца текущей недели все незаконные игорные заведения должны быть закрыты. Ответственность выполнения -персональная ответственность руководителей областных УВД. Требовать и наказывать буду жестко", - подчеркнул министр.

Отчет о проделанной работе Аваков пообещал представить уже в следующий вторник.