Милиция ликвидировала элитное игорное заведение в Киеве

Автор
Милиция ликвидировала элитное игорное заведение в Киеве

Зоран Шкиряк отметил, что сейчас идет составление протоколов, изъятие оборудования, ведется следствие.

Милиция ликвидировала элитное игорное заведение в столице в котором функционировало около 130 игровых автоматов, которые, по разным оценкам, могли приносить своим владельцам от полумиллиона до миллиона долларов ежемесячно. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу МВД Украины.

Сейчас идет составление необходимых документов. Об этом сообщил советник Министра внутренних дел Зоран Шкиряк. По его словам, прекращение незаконной деятельности подпольного "казино" состоялось в рамках спецоперации по борьбе с игорным бизнесом, объявленной министром внутренних дел Арсеном Аваковым.

Незаконный элитный зал игровых автоматов был обнаружен и ликвидирован в одном из торгово-развлекательных центров на Бессарабке.

"Количество сверхсовременных игровых автоматов поражает - 126 штук!!! По предварительным оценкам, чистый ежемесячный доход организаторов, в зависимости от потока "клиентов" мог составлять от полумиллиона до миллиона долларов ежемесячно!!! Показательно, что помещение было оборудовано тайным сейфом, который был скрытый за электросчетчиком", - отметил советник главы МВД.

З.Шкиряк отметил, что сейчас идет составление протоколов, изъятие оборудования, ведется следствие. Правоохранителям предстоит выяснить организаторов и владельцев нелегального заведения.

"Не исключено, что за этим и многими другими подпольными элитными игорными заведениями в столице через подставных лиц, может стоять сын экс-диктатора Александр Янукович -"стоматолог". Наша борьба продолжается. Еще раз благодарим общественным активистам за помощь и сотрудничество. Сообщайте, будем реагировать немедленно!", - подчеркнул З.Шкиряк.