На Полтавщине горела школа

Автор
На Полтавщине горела школа

Благодаря оперативным и слаженным действиям пожарных, было спасено от уничтожения огнем здание школы и материальные ценности.

В Полтавской области во время тушения пожара в школе спасатели эвакуировали 60 детей. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГСЧС области. 16 декабря в 7:50 в с. Щербани, в помещении Щербановской общеобразовательной школы I-III степени, в третьем учебном классе блока начальной школы, возник пожар.

Пожарные локализовали пожар в 8:31, ликвидировали в 08:47. Огнем была уничтожена часть штукатурной облицовки стены, поврежден стол и закопчены помещения учебного класса.

Благодаря оперативным и слаженным действиям пожарных, было спасено от уничтожения огнем здание школы и материальные ценности. Из-за сильного задымления спасатели работали в аппаратах защиты органов дыхания. Во время тушения пожара огнеборцы эвакуировали 60 детей, спасли 9 человек, из них 8 детей.

Травмированных и погибших нет. Проверку по факту пожара проводят следственные органы УМВД в Полтавской области. Пожар ликвидировали бойцы 1-й и 4-й государственных пожарно-спасательных частей.