Погода в Украине на 18 декабря: пасмурно с прояснениями

Погода в Украине на 18 декабря: пасмурно с прояснениями

Прогноз погоды на 18 декабря: пасмурно с прояснениями, густой туман, местами дождь и порывы ветра до 10-18 м/с.

Согласно сообщениям УкрГидрометцентра, днем температура воздуха составит +3...+5 градусов тепла, ночью будет колебаться от -3 до +4 градусов.

Жителям западных областей Украины следует ожидать облачный день с прояснениями, местами дождь и гололед. В Волынской, Ровенской и Львовской областях днем +3...+5 градусов тепла и без осадков, ночью ожидаются заморозки до -2. На территории Тернопольской, Хмельницкой, Черновицкой и Винницкой областей днем ожидается +2...+4, ночью температура воздуха будет колебаться от 0 до -2. В Ивано-Франковской и Закарпатской областях дождь, днем ожидается +4...+7 тепла, ночью температура воздуха опустится до +2...+4 градусов.

На севере Украины сегодня без осадков, утром ожидается густой туман и ветер до 10 м/с. В Житомирской области ясно с прояснениями, днем +3...+5 градусов тепла. Жителям Киевской, Черниговской и Сумской областей днем следует ожидать понижение температуры до +1...+3 градусов тепла. Ночью температура воздуха будет колебаться от +1 до -1.

На востоке Украины пройдут дожди. В Харьковской и Луганской областях днем столбик термометра остановится на отметке +3...5 градусов тепла, утром туман и дождь, ночью ожидается +1...+3. В Днепропетровской и Донецкой областях дождь, днем ожидается +3...+6 градусов тепла, ночью температура опустится до +2...+4. Жителям Запорожской области синоптики прогнозируют густой туман, дождь и порывы ветра до 10 м/с. Днем на градуснике покажет +7...+8 тепла, ночные показатели составят +3...+5.

В центре Украины синоптики прогнозируют преимущественно солнечную погоду и незначительную облачность. В Черкасской и Кировоградской областях днем облачно и без осадков, столбик термометра покажет +1...+3 днем, ночью температура будет колебаться от 0 до +2. В Полтавской области облачно, вероятность осадков 38%, днем ожидается +2...+4 тепла, ночью немного похолодает до 0...+2.

На юге Украины облачно с прояснениями, утром ожидается туман, местами дожди и порывы ветра до 18 м/с. В Одесской области днем +3...+5 и без осадков, ночью температура опустится до +1...+3. В Николаевской области потепление до +5...+7 градусов, ночью ожидается +2...+4 тепла. Жителям Херсонской области синоптики прогнозирую дождь и +6...+8 тепла, ночью градус опустится до +2...+4. На Крымском полуострове днем ожидается дождь, на термометре покажет +9...+11 градусов тепла, ночью ожидается +6...+8.