Погода в Украине на 21 декабря: дождь с мокрым снегом

Погода в Украине на 21 декабря: дождь с мокрым снегом

21 декабря в Украине ожидается дождь с мокрым снегом.

Синоптики прогнозируют пасмурный день, понижение температуры воздуха и местами заморозки до -2 градусов.

На западе Украины облачно, дождливо, местами ветер и похолодание до 0...-1 градуса. Днем в Волынской, Ровенской, Львовской, Тернопольской и Хмельницкой областях дождь, местами мокрый снег, туман и снижение видимости; температура воздуха днем опустится до +2...+4 градусов. В Ивано-Франковской, Черновицкой и Закарпатской областях днем облачно с пояснениями, местами дождь с мокрым снегом, на градуснике покажет +3...+5 тепла. Ночью в регионе температура будет колебаться от 0 до +2. Жителям Винницкой области прогнозируется малооблачный день с прояснениями, утром густой туман, на дорогах гололед и понижение температуры до 0...+2 градусов.

Северный регион Украины ожидают дожди с мокрым снегом, порывы ветра до 12 м/с, снижение видимости до 200-500 м, густой туман. Температура воздуха днем в Житомирской области опустится до +1...+3 градусов, ночью ожидается 0. В Киевской области днем дождь, гололед на дорогах и туман; днем ожидается +2...+4 градуса тепла, ночью температура будет колебаться от -1 до +1. В Черниговской и Сумской областях пасмурно с прояснениями, местами дождь с мокрым снегом. Днем +1...+2 градуса тепла, ночью температура опустится до 0...-2.

На востоке Украины также пройдут дожди, местами мокрый снег и порывы ветра до 12 м/с. В Харьковской области днем +1...+3, ночью заморозки до -1. В Луганской и Донецкой областях облачно с прояснениями, днем ожидается +3...+4 градуса тепла, ночью температура опустится до +1. Жителям Днепропетровской области синоптики обещают пасмурный день и похолодание до +1...+2, ночью возможны заморозки до 0...-1 градуса. В Запорожской области облачно, местами пройдут дожди, днем отметка на градуснике покажет +3 тепла, ночью опустится до +1.

В центральных областях Украины в воскресенье ожидается пасмурная погода, местами дождь с мокрым снегом, туман и гололедица на дорогах. В Черкасской области днем облачно с прояснениями и без осадков, температура воздуха днем поднимется до +3...+5 градусов. В Полтавской и Кировоградской областях днем ожидается +2...+4 тепла, местами дождь с мокрым снегом. Ночью в регионе температура воздуха будет колебаться от -1 до +1.

На юге Украины облачно с прояснениями, местами дождь и снижение видимости до 500 м. В Одесской области днем +4...+6 градусов тепла, ночью ожидается 0...+2. В Николаевской и Херсонской областях пасмурно, местами дождь и похолодание до +1...+3 градусов, ночью температура опустится до 0. Жителям Крымского полуострова синоптики прогнозируют пасмурное воскресенье, местами дожди и порывы ветра. Днем ожидается +7...+9 градусов тепла, ночью температура воздуха будет колебаться от +2 до +5.