Погода в Украине на 22 декабря: местами дождь с мокрым снегом, туман

Погода в Украине на 22 декабря: местами дождь с мокрым снегом, туман

В Украине ожидаются дожди с мокрым снегом, туман.

22 декабря, в понедельник, по всей территории Украины ожидаются дожди, местами дождь с мокрым снегом, гололедица на дорогах и снижение видимости. Согласно данным Гидрометцентра, температура воздуха днем составит +3...+5 градусов тепла, ночью ожидаются заморозки и похолодания до 0...-3.

Запад Украины накроют дожди с мокрым снегом, туман и местами порывы ветра до 20 м/с. В Волынской, Львовской, Закарпатской и Хмельницкой областях пасмурно с прояснениями, днем и ночью осадки в виде дождя с мокрым снегом; температура воздуха днем +3...+5 градусов тепла, ночью будет колебаться от 0 до +2. Жителям Ровенской, Ивано-Франковской и Винницкой областей синоптики прогнозируют дождь, местами снег, гололедицу на дорогах, утром туман и снижение видимости до 200 м. Температура воздуха днем составит +2...+4 градуса тепла, ночью опустится до -1.

На севере Украины облачно с прояснениями, днем дождь с мокрым снегом, местами порывы ветра 7-12 м/с, на дорогах гололедица. Температура воздуха в Житомирской области днем +3...+5, дождь с мокрым снегом и ночные заморозки до -2 градусов. В Киевской области днем и ночью ожидаются дожди, утром туман и снижение видимости на дорогах; синоптики днем прогнозируют +2...+4 градуса тепла, ночью температура воздуха будет колебаться от -1 до +1. Жителям Черниговской и Сумской областей днем следует ожидать малооблачную погоду с прояснениями, местами дождь с мокрым снегом. Днем на градуснике покажет +1...+3 градуса, ночью ожидаются заморозки до -3.

Восточный регион Украины также ожидает ухудшение погодных условий: дождь с мокрым снегом, гололедица на дорогах, порывы ветра и снижение видимости на дорогах. Температура воздуха днем в Харьковской и Луганской областях опустится до +1...+3 градусов, ночью отметка на градуснике будет колебаться от +1 до -1. Жителям Донецкой и Днепропетровской областей синоптики прогнозируют малооблачный день с прояснениями, местами дождь; днем ожидается +2...+4 градуса тепла, ночью температура воздуха опустится до 0. В Запорожской области облачно и без осадков. Днем прогнозируется +4...+6, ночью +1...+3.

Понедельник в центральных областях обещает быть облачным с прояснениями, местами дождь с мокрым снегом и порывы ветра до 7-10 м/с. Температура воздуха в Черкасской и Кировоградской областях днем +3...+5 градусов тепла. В Полтавской области днем синоптики прогнозируют +2...+4. Ночью в регионе температура воздуха будет колебаться от 0 до +2.

На юге Украины облачно с прояснениями, местами дождь с мокрым снегом и порывы ветра до 20 м/с. Температура воздуха в Одесской и Николаевской областях днем составит +5...+7 градусов тепла, местами пройдут дожди. В Херсонской области облачно и местами дождь; днем на градуснике +4...+6. Ночью температура воздуха будет колебаться от 0 до +2. На Крымском полуострове днем и ночью прогнозируются осадки в виде дождя. Температура воздуха днем опустится до +4...+6 градусов, ночью похолодает до 0...+2.