Черкасские оппозиционеры не будут снимать свои кандидатуры

Черкасские оппозиционеры не будут снимать свои кандидатуры

Представители Объединенной оппозиции "Батькивщина" Черкащины не будут снимать свои кандидатуры в пользу представителей УДАРа.

Об этом заявил в Черкассах руководитель областной ячейки "Батькивщины" Анатолий Бондаренко. "Я могу ответственно заявить, что на черкасских округах, которые названы в списке УДАРа, уверенно побеждают представители Объединенной оппозиции. Никто из черкащан не сомневается, что преодолеть миллиардера Владимира Зубика, в пользу которого "Партия регионов" сняла своего официального кандидата, может представитель партии "Батькивщина" Владимир Гресь, а не выдвиженец "УДАРа", малоизвестный в Черкассах Александр Чуприна", - сказал он.

А. Бондаренко также уверен в 2-х других кандидатах от ООБ: "У олигарха Богдана Губского может выиграть только кандидат от Объединенной оппозиции Леонид Даценко, а опередить связанного с семьей президента Виктора Януковича Валентина Ничипоренко могу я, председатель областной организации ВО "Батькивщина" и руководитель областного избирательного штаба Объединенной оппозиции. У представителей "УДАРа" в названных округах практически нет шансов на победу".

Бондаренко утверждает, что основывается не на собственных эмоциях, а на данных социологических исследований. "Подобные заявления наших потенциальных партнеров по оппозиции вредят общему делу, поскольку звучат провокативно, как будто кто-то умышленно хочет подорвать боевой дух и уверенность кандидатов от Объединенной оппозиции", – заявил он.