Взрыв в Одессе квалифицируют как теракт

Взрыв в Одессе квалифицируют как теракт

Ночной взрыв в Одессе квалифицирован как теракт, сообщили в ГУМВД Украины в Одесской области.

Ночной взрыв на улице Сегедской в Одессе квалифицирован как теракт. Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник отдела связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области Владимир Шаблиенко, передает УНН.

"По поводу сегодняшних ночных событий на Сегедской информация внесена в ЕРДР по ч.3 ст 258 УК Украины (Террористический акт)", - отметил он.

Напомним, мощный взрыв произошел в ночь на субботу на ул. Сегедской, 9 в Одессе. В результате взрыва погиб один человек.

"Предварителным расследованием установлено, что по улице передвигался неустановленный гражданин в возрасте до 45 лет, и переносил в руках кладь, в которой, вероятнее всего, находилось взрывное устройство. При движении произошел неконтролируемый взрыв, в результате которого изуродованное тело мужчины взрывной волной выбросило на десяток метров на проезжую часть улиц ", - говорится в сообщении милиции.

Кроме указанного мужчины, личность которого пока не установлена, по сообщению, никто из других рядовых граждан не пострадал. Взрывной волной повреждены окна и балконы близлежащих жилых домов.