В Сумской ОГА новый председатель

В Сумской ОГА новый председатель

В Сумах представлен новый глава областной администрации ОГА Клочко.

В Сумах сегодня первый заместитель главы администрации президента Украины Виталий Ковальчук представил административно-хозяйственному активу региона нового председателя Сумской облгосадминистрации Николая Клочко.

На церемонии представления присутствовали около 300 человек. Ковальчук зачитал президентский указ о назначении Клочко и вручил ему соответствующее удостоверение.

Первый замглавы АП отметил, что Сумская область получила в руководители не "варяга", а человека, который прекрасно ориентируется в проблемах региона и пользуется авторитетом.

"У Николая Клочко сознательная позиция, он доказал способность управлять регионом, управляя областным советом", - подчеркнул Ковальчук.

Он пожелал Клочко проработать на новой для него должности минимум до окончания каденции назначившего его президента.

В свою очередь Клочко поблагодарил президента Украины Петра Порошенко за оказанное ему доверие и пообещал работать на благо Сумщины и страны в целом.

Он заявил, что среди главных задач видит быстрое и эффективное проведение реформ, переориентацию промышленности региона на европейский рынок, борьбу с коррупцией, а главным врагом назвал "бездарей и лентяев, которые ничего не хотят делать".

При этом Клочко пообещал, что проведет быстрые и прозрачные кадровые назначения, при которых главными критериями отбора будут патриотизм, профессионализм и желание работать честно.

Клочко сможет полноценно приступить к своим обязанностям только после новогодне-рождественских праздников, так как на данный момент юридически является председателем Сумского облсовета, который соберется на сессию только 15 января. Пока же временно исполнять обязанности председателя Сумской ОГА по-прежнему будет Иван Боршош.

Как сообщалось ранее, президент Украины Петр Порошенко 26 декабря назначил Николая Клочко, который является председателем Сумского областного совета.