Кличко: Центр Киева должен сохранить историческое лицо

Кличко: Центр Киева должен сохранить историческое лицо

Виталий Кличко подчеркнул, что столица имеет достаточно территорий на левом берегу Днепра, где можно возводить современные здания.

Центр Киева должен сохранить свое историческое лицо. Об этом в эфире одного из телеканалов заявил Киевский городской председатель Виталий Кличко, передает УНН.

"Я могу сказать, что то, как выглядит исторический центр Киева, волнует меня лично. Моя первая профессия - экскурсовод, я люблю водить экскурсии по столице для друзей, которые приезжают в Киев, и показывать им старый город. Очень жаль, когда ты видишь, что возле памятников архитектуры строится непонятный небоскреб, который разрушает индивидуальность и характер Киева", - отметил В.Кличко.

Городской председатель подчеркнул, что столица имеет достаточно территорий на левом берегу Днепра, где можно возводить современные здания.

"У нас есть достаточно территорий на левом берегу. Там можно строить современные здания. Но исторический центр должен остаться неизменным. Мы должны сделать все, чтобы сохранить Киев таким, каким он был раньше, сохранить лицо украинской столицы для наших потомков", - подчеркнул В.Кличко.