Погода в Украине на 2 января: морозы отступают

Погода в Украине на 2 января: морозы отступают

В пятницу, 2 декабря, по всей территории Украины ожидается повышение температуры до +1...+4 градусов выше ноля.

Согласно сообщениям Гидрометцентра, на востоке пройдет мокрый снег, в остальных областях сухо.

На западе Украины облачно с прояснениями, осадков не предвидится, на дорогах гололедица, ветер северо-западный 5-10 м/с, местами потепление до +3 градусов. В Волынской, Львовской, Тернопольской и Хмельницкой областях днем +2...+4, ночью градус опустится до -1...-3. В Ивано-Франковской и Черновицкой областях облачно, днем ожидается +2...+4 градуса, ночью местами пройдут заморозки до -5...-7. Согласно сообщениям синоптиков, на Закарпатье облачно, на дорогах гололед и налипание мокрого снега. Днем прогнозируется 0...+2 градуса тепла, ночью заморозки до -7...-9.

На севере Украины в пятницу, 2 января, облачно с прояснениями, без осадков, ветер западный 5-7 м/с, на дорогах гололед и налипание мокрого снега. Днем температура воздуха будет колебаться от -1 до +2 градусов, ночью похолодание до -2.

Согласно прогнозам метеорологов, на востоке облачно, местами мокрый снег, на дорогах гололед и налипание мокрого снега. В Харьковской области пасмурно, днем потепление до +1 градуса, ночью температура опустится до -5...-7. В Луганской, Донецкой и Запорожской области температура воздуха будет колебаться от +1 до -1, ночью ожидается -8...-10 градусов ниже ноля. Жителям Днепропетровской области синоптики днем прогнозируют местами дождь и потепление до +2, ночью градус опустится до -10.

Жителям центрального региона Гидрометцентр прогнозирует облачный день без осадков. В Черкасской, Полтавской и Кировоградской областях днем потепление до 0...+2 градусов, ночью температура будет колебаться от -1 до -3.

На юге облачно с прояснениями, ветер северо-западный 5-10 м/с. В Одесской области днем 0...+2 градуса, ночью температура опустится до -6...-8. В Херсонской м Николаевской областях облачно с прояснениями, днем температура воздуха будет колебаться от +1 до -1 градуса, ночью местами пройдут заморозки до -10. В Крыму местами пройдет мокрый снег, днем на градуснике покажет +2...+4 градуса выше ноля, ночью температура опустится до -8...-10.