Погода в Украине на 3 января: повышение температуры до +6 градусов

Погода в Украине на 3 января: повышение температуры до +6 градусов

Погода на 3 января: украинцев ожидает оттепель и повышение температуры до +6 градусов.

Согласно сообщениям Гидрометцентра, первые выходные в этом году будут пасмурными, местами пройдет мокрый снег, утром ожидается густой туман и снижение видимости. Температура воздуха днем будет колебаться от -1 до +5 градусов, ночью местами заморозки до -3; в Крыму потепление до +6.

На западе облачно, ветер северо-западный 5-10 м/с, днем и ночью в регионе пройдет снег и дождь с мокрым снегом, на дорогах гололедица и налипание мокрого снега. Температура воздуха в Волынской, Ровненской, Тернопольской и Хмельницкой областях будет колебаться от -1 до +1 градуса. В Львовской, Ивано-Франковской и Винницкой областях днем -1...+1, ночью похолодание до 0...-2. Жителям Закарпатской и Черновицкой областей синоптики днем обещают снег, температура опустится до -1...-3 градусов ниже ноля.

Север Украины ожидает переменная облачность, порывы западного ветра 7-15 м/с, туман, гололедица на дорогах и незначительные осадки в виде мокрого снега. Температура воздуха в регионе будет колебаться от -1 до +2 градусов днем, ночью местами заморозки до -3. В столице пасмурно, утром густой туман и снижение видимости.

На востоке также облачно, колебание температуры, небольшой дождь и мокрый снег, ветер западный 7-12 м/с. В Харьковской, Луранской и Донецкой областях днем на термометре от +1 до -1 градуса, ночью температура опустится до -3. В Днепропетровской и Запорожской областях днем потепление до +2, ночью ожидается 0...-1.

Жителям центральной части Украины метеорологи прогнозируют пасмурную субботу, утром ожидается густой туман, на дорогах гололедица, местами пройдет мокрый снег с дождем. В Черкасской области днем потепление до +1...+3 градусов, ночью 0...-2. В Полтавской области днем 0...+2, ночью заморозки до -3. В Кировоградской области пасмурно с прояснениями, дневные показатели составят 0...+2 градуса выше ноля, ночью местами похолодание до -3.

На юге Украины облачно с прояснениями, местами мокрый снег, туман, порывы ветра и гололед на дорогах. В Одесской области объявлено штормовое предупреждение, днем потепление до +3...+5, ночью заморозки -2...-4. В Херсонской и Николаевской областях облачно, температура днем поднимется до +5 градусов, ночью ожидается -1...-3. На Крымском полуострове, утром опустится густой туман, днем дождь и потепление до +6, ночью температура будет колебаться от -1 до +1.