На Запорожчине в результате ДТП травмировано 9 человек

В Запорожской области в результате столкновения автомобиля с микроавтобусом травмированы 9 человек.

Как сообщили в Отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Запорожской области, 3 января в Васильевский райотдел милиции поступило сообщение о ДТП с 9-ю пострадавшими, которое произошла на автодороге «Харьков-Симферополь» возле села Приморское.

Около 13.30 на 314 километре автодороги «Харьков-Симферополь» водитель автомобиля BMW не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где совершил лобовое столкновение с микроавтобусом Volkswagen Т4.

На место происшествия немедленно прибыли сотрудники Госавтоинспекции, следственно-оперативная группа райотдела милиции и ответственные работники ГУ МВД.

В результате аварии травмы головы получили водители и пассажиры обоих транспортных средств. В микроавтобусе Volkswagen - водитель, женщина, две девушки и двое детей - 2010 и 2012 годов рождения; в автомобиле BMW - водитель, женщина и ее 8-летний сын.

Работники милиции вызвали медицинскую помощь и обеспечили быструю транспортировку травмированных в больницу.

Собранные на месте ДТП сведения внесены в ЕРДР по признакам ч.1 ст.286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами».