В центре Николаева начал рушится жилой дом

В центре Николаева начал рушится жилой дом

В центре Николаева, по адресу улица Потемкинская, 59, начал рушится двухэтажный 27-квартирный жилой дом дореволюционной постройки.

Как сообщили в пресс-службе Николаевского городского совета, сигнал о разрушении части дома поступил в службу оперативного реагирования горисполкома 2 января в 15.57.

"На месте было зафиксировано разрушение внешней, несущей стены дворового фасада 15-20 кв. м.", - сказано в сообщении.

Силами ПАО "Николаевгаз" было приостановлено газоснабжение в доме. Место разрушения ограждено.

Комиссия решила отселить жителей квартир семи квартир, все квартиры освободить от собственного имущества жителей со складированием, устроить подпорки под кровлей в зоне разрушения стены, очистить кровлю от снега справа и слева от места разлома, отрезать трубопровод газоснабжения в зоне разрушения, а также отключить электроснабжение.

Кроме того, в горсовете сообщили, что силами отряда государственного горно-спасательного отряда продолжаются работы по очистке кровли Художественного музея им. Верещагина и с участием аварийно-спасательного отряда ГУ ДСНС области проводятся необходимые работы после обвала кровли в пристройке к Николаевскому академическому украинскому театру драмы и музыкальной комедии.

Как сообщалось ранее, в связи с сильными снегопадами в конце декабря 2014 года в Николаевской области была объявлена чрезвычайная ситуация регионального масштаба.