ДТП на Днепропетровщине: два человека погибли

ДТП на Днепропетровщине: два человека погибли

В Днепропетровской области во время ДТП два человека погибли, еще трое госпитализированы.

Как сообщили в Отделе связей с общественностью ГУ МВД в Днепропетровской области, автоавария произошла 3 января в 14.00 возле села Песчанка, на 205-м км автодороги М-18 "Харьков - Днепропетровск - граница с Крымом".

"В направлении г. Новомосковска двигался автомобиль "Джип Гранд Чероки" под управлением неработающего жителя г. Донецка 1968 г.р., который не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с автомобилем "Опель Виваро" под управлением пенсионера из Харьковской области 1965 г.р.", - говорится в сообщении ОСО.

В результате ДТП водитель автомобиля "Опель" получил телесные повреждения, от которых скончался на месте. Также от полученных травм скончалась в автомобиле скорой медицинской помощи по дороге в больницу 36-летняя пассажирка автомобиля "Джип Гранд Чероки".

Еще трое пассажиров автомобилей госпитализированы в хирургическое отделение Новомосковской городской больницы.

По данному факту следственным отделом Новомосковского горотделения милиции внесены сведения в ЕРДР с предварительной правовой квалификацией по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами).