Прогноз погоды на 5 января: снег и постепенное похолодание до -6

Прогноз погоды на 5 января: снег и постепенное похолодание до -6

Детальный прогноз погоды на понедельник, 5 января.

Согласно сообщениям Гидрометцентра, в Украину надвигаются морозы и постепенное снижение температуры до -4...-6 градусов ниже ноля.

На западе Украины ожидается понижение температуры до -3...-5 градусов, незначительные осадки в виде снега с переменной облачностью, усиление северо-восточного ветра до 7-15 м/с. В Волынской и Ровненской областях днем -1...-3, ночью температура воздуха опустится до -2...-4 градусов. В Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Ивано-Франковской, Черновицкой и Винницкой областях частичная облачность и слабый снег, днем ожидается -2...-4, ночные показатели составят -3...-5 градусов. Жителям Закарпатья синоптики прогнозируют местами мокрый снег, днем температура будет колебаться от 0 до -2, ночью местами пройдут заморозки до -3.

На севере Украины облачно с прояснениями, местами снег и порывы ветра 5-10 м/с, на дорогах гололед. В Житомирской, Черниговской и Сумской областях днем -1...-3 градуса ниже ноля, ночные показатели составят -3...-5. На территории Киевской области днем 0...-2 и облачно, ночью ожидается снег и колебания температуры от -2 до -5 градусов.

Жителей восточной части Украины ожидает переменная облачность, местами усиление ветра и небольшой снег. В Харьковской и Луганской областях днем столбик термометра остановится на отметке -2...-4 градуса, ночью похолодание до -3...-5. В Днепропетровской и Донецкой областях днем ожидается -2...-4 мороза, ночью температура опустится до -4...-6 градусов. Жителей Запорожской области ожидает малооблачный понедельник с прояснениями, днем без осадков -1...-3, ночью небольшой снег и понижение градуса до -6.

В центральном регионе Украины синоптики прогнозируют снег, местами усиление ветра до 10 м/с, облачный день с прояснениями. Температура воздуха в Черкасской, Кировоградской и Полтавской областях днем будет колебаться от -1 до -3. Ночью жителям центрального региона следует ожидать понижение до -3...-5 градусов ниже ноля.

На юге пасмурно, местами пройдет снег, ветер усилится до 15 м/с. В Николаевской области дневные показатели составят -1...-3 градуса, ночью понижение температуры до -4...-6. Жителям Одесской и Херсонской областей днем прогнозируется колебания температуры от 0 до -2 градусов, ночью похолодает до -3...-6. В Крыму ожидается дождь и понижение температуры воздуха. Днем на полуострове +3...+5, ночные показатели будут колебаться от -1 до +1.