Отопительный сезон начался не везде в Севастополе

Отопительный сезон начался не везде в Севастополе

В Севастополе в связи с теплой погодой отопительный сезон начался только в учреждениях социальной сферы.

Распоряжение о начале отопительного сезона в Севастополе подписано, однако в связи с установившейся теплой погодой, отопительный сезон начался только в учреждениях социальной сферы, сообщил на аппаратном совещании глава Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба.

"В Севастополе в связи с повышением температуры и установившейся теплой погодой отопительный сезон начался только в детских и медицинских учреждениях. Руководителям учреждений социальной сферы дано разрешение, согласовывая с руководством города, принимать решения о необходимости подачи тепла на тот или иной социальный объект в зависимости от среднесуточной температуры", - отметил глава администрации председатель.

В дома же горожан, по утверждению градоначальника, тепло придет с наступлением холодов, скорее всего, не раньше 10-го ноября.

"Дома, где живут военнослужащие Черноморского флота Российской Федерации и члены их семей, в этом году без тепла не останутся и войдут в отопительный сезон вместе с городом", - отметил В.Яцуба.

В докладе о подготовке к отопительному сезону директор коммунального предприятия "Севтеплоэнерго" Владимир Хибученко сообщил о вводе высокоэкономичных современных модульных котельных на нескольких улицах города.

"Сейчас идет модернизация котельной 1-ой городской больницы, до 1 ноября будет подготовлена к запуску котельная в поселке Кача, где находится гарнизон российского Черноморского флот. За счет ввода новых котельных будет также решена проблема отопления в Гагаринском районе", - уточнил В.Хибученко.