В Одессе снова прогремел взрыв

Автор
В Одессе снова прогремел взрыв

4 января в Одессе по адресу улица Гимназическая, 3, где находится координационный центр Евромайдана, прогремел взрыв.

Под данным МВД, в результате взрыва, который квалифицирован как теракт, никто не пострадал, передает nvua.net.

Тем не менее, в зданиии центра выбиты стекла и поврежден главный вход. Поврежден автомобиль, который был припаркован недалеко от эпицентра взрыва, - передает Интерфакс-Украина.

Ранее, 3 января, в 2:15 в дежурную часть УМВД на Одесской железной дороге поступило сообщение от дежурной станции о том, что на станции Одесса-Пересыпь машинист электровоза обнаружил на под вагоном-цистерной разлив газойля.

После того, как был открыт доступ к цистерне, эксперты-криминалисты выяснили, что характер отверстие в цистерне имеет взрывную природу. По предварительным данным,взрыв произошел в результате детонации взрывного устройства - конденсированного вещества, тип которого устанавливается.

29 декабря стало известно, что милиция, Национальная гвардия Украины и военнослужащие Вооруженных сил Украины проведут оперативно-профилактические мероприятия в Одессе.

Такое решение принято из-за высокой террористической угрозы. В ведомствах предупредили, что на улицах областного центра будет наблюдаться значительное передвижение специального милицейского и грузового военного автотранспорта, экипированных людей с автоматическим оружием, говорится в сообщении, опубликованном на сайте Главного управления МВД Украины в Одесской области.