Киевское метро будет работать дольше на полчаса

Киевское метро будет работать дольше на полчаса

В ночь с 16 на 17 октября киевское метро будет работать на полчаса дольше.

В ночь с 16 на 17 октября киевский метрополитен будет работать на 30 минут дольше в связи с проведением на НСК "Олимпийский" футбольного матча между сборными Украины и Черногории.

Как сообщает пресс-служба Киевского метрополитена, с 20:00 до 21:00 станция "Олимпийская" будет закрыта для пассажиров на вход и выход, а станция "Дворец спорта" – на выход. На время закрытия поезда будут ехать мимо станции "Олимпийская" без остановки.

Кроме того, в связи с увеличением пассажиропотоком 16 октября с 19:00 на Святошинско-Броварской и Куреневско-Красноармейской, а с 20:30 на Сырецко-Печерской линиях метро будет увеличено количество поездов.

На станциях "Дворец спорта", "Площадь Льва Толстого" и "Олимпийская" будет усилен штат дежурного персонала, а также установлены ответственные лица для контроля за пассажиропотоками.

Если после окончания футбольного матча пассажиропоток будет превышать допустимые нормы, может быть ограничен вход на станции "Дворец спорта", Олимпийская" и "Площадь Льва Толстого".

На станциях "Крещатик", "Майдан Независимости", "Олимпийская", "Площадь Льва Толстого" и "Дворец спорта" сотрудники милиции будут дежурить в усиленном режиме для контроля за соблюдением общественного порядка.