На Одесщине из снежных заносов извлекли 19 автомобилей

На Одесщине из снежных заносов извлекли 19 автомобилей

В Одесской области из снежных заносов за сутки спасатели извлекли 19 автомобилей.

Как сообщили в отделе связей со СМИ и работы общественностью Главного управления ГСЧС в Одесской области, в течение суток подразделениями ГСЧС изъято из снежных заносов 19 единиц техники, из них 11 легковых, 6 грузовых автомобилей, 1 автобус, 1 автомобиль скорой медицинской помощи. Оказана помощь 22 людям, из которых 9 - дети.

К ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий в течение суток привлекались 8 пожарно-спасательных отделений и 32 человек личного состава ГУ ГСЧС, 6 единиц техники и 14 работников Службы автомобильных дорог.

По состоянию на 10.00 7 января в связи с неблагоприятными погодными условиями, сильными заносами работники ГАИ ограничили движение на автодороге Одесса-Белгород-Днестровский-Монаши и движение на автодороге М-15 Одесса-Рени на участке Измаил-Болград. На территории региона функционируют 182 пункта обогрева.

В отделе напомнили, что в регионе ожидается значительное похолодание и ухудшение погодных условий: ночью и днем 7 января в Одессе, местами в области ожидаются порывы северного ветра 15-20 м/с, 8 января температура воздуха снизится: ночью - до 17-22 мороза, днем – до 8-13 мороза.

С 25 декабря в Одессе и Одесской области было объявлено штормовое предупреждение. 27-29 декабря в регионе шли сильные снегопады, метели. Одесса оказалась практически парализованной – из-за снежных заносов прекратили функционирование все виды транспорта, аэропорт и ж/д вокзал работали со значительными перебоями, в магазины не завозился хлеб, не вывозились бытовые отходы.