Ликвидирован пожар на деревообрабатывающем цеху в Киеве

Ликвидирован пожар на деревообрабатывающем цеху в Киеве

Сотрудники ГСЧС ликвидировали пожар в одном из цехов ЗАО "Стройиндустрии 2" в Киеве.

Пожар в 2-х этажном здании по адресу г. Киев, Голосеевский район, ул. Набережно-Корчеватская, 136, в котором был расположен деревообрабатывающий цех, ликвидирован.

Как сообщает пресс-служба ГСЧС Украины, по прибытию на место пожара установлено, что возгорание произошло на территории ЗАО "Стройиндустрии 2" в 1 и 2-этажном производственном помещении площадью 1000 кв м (деревообрабатывающего цеха в сушильном помещении в котором находилось большое количество древесины, готовой продукции, ламината, мебели, матрасов).

В ходе первичного осмотра установлена угроза распространения огня на рядом расположенные здания. Пожар был локализован в 14.30 и ликвидирован в 15.42 на площади 2000 м2.

На месте происшествия работало 16 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники и 67 человек личного состава подразделений ГУ ГСЧС Украины в г.Киеве. Предварительная причина пожара - неисправность печного отопления. Размер материального ущерба устанавливаются. Жертв и пострадавших на месте пожара не обнаружено.

Как сообщалось, сообщение о возгорании поступило в ГСЧС в 5.19 четверга.