В Черновцах из-за угрозы терактов отменили фестиваль

В Черновцах из-за угрозы терактов отменили фестиваль

Из-за угрозы совершения теракта отменен фестиваль Маланок, который был запланирован на 15 января.

В Черновцах отменили запланированный на 15 января благотворительный фестиваль "Черновицкая Маланка - украинской армии". Такое решение было принято из-за возможной угрозы терактов, передает пресс-служба Черновицкого городского совета.

"При принятии решения об отмене фестиваля приняли во внимание ходатайство руководителей УМВД и УСБУ в Черновицкой области об ограничении проведения в городе массовых мероприятий. Такое решение приняли в связи с тем, что в последнее время увеличился риск совершения террористических проявлений во время проведения мероприятий, направленных на поддержку военнослужащих, которые несут службу в зоне АТО", - говорится в сообщении.

В городском совете напоминают о том, что 4 января в Одессе неизвестный с использованием взрывного устройства подорвал двери центрального входа координационного центра помощи бойцам АТО.

В то же время, черновчан и гостей города приглашают посетить традиционный фольклорно-этнографический праздник "От Рождества Христова до Иордана", который начнется 18 января в музее народной архитектуры и быта.