В центре Измаила произошел мощный взрыв

В центре Измаила произошел мощный взрыв

Около 15:45 11 января на проспекте Суворова в Измаиле произошёл мощный взрыв.

Как сообщает "Таймер", взрыв произошёл в помещении кафе "У фонтана", расположенного возле Свято-Покровского кафедрального собора — между кинотеатром "Победа" и школой № 2. После взрыва в здании разгорелся сильный пожар. На месте присутствуют пожарные и бригады скорой помощи.

Наиболее вероятной причиной взрыва пожарные считают неисправность газового баллона на кухне заведения. В результате взрыва пострадали порядка 15 человек, из них трое с ожогами более 50% поверхности тела доставлены в реанимацию, ещё около 10 человек получили травмы меньшей степени тяжести, а неопределённое количество отделались незначительными телесными повреждениями и стрессом. По словам очевидцев, сильнее всего пострадали сотрудники заведения, находившиеся на кухне в момент взрыва.

По словам прибывших на место сотрудников милиции, по факту взрыва будет открыто уголовное производство, и администрации заведения, возможно, придётся нести ответственность за ненадлежащее обращение с газовым оборудованием.

Владельцем кафе "У фонтана" является измаильский бизнесмен Олег Дойчев, которому принадлежит еще несколько заведений в городе. Само по себе кафе является местной достопримечательностью (было построено в 1906 году) и недавно было полностью реконструировано.