Милиция открыла уголовное дело по факту взрыва в Измаиле

Милиция открыла уголовное дело по факту взрыва в Измаиле

Милиция открыла уголовное производство по факту взрыва в кафе города Измаил Одесской области.

Как сообщил начальник отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Одесской области Владимир Шаблиенко, во время взрыва бара "У фонтана" получили травмы 6 сотрудников заведения и 2 посетителей. В данный момент в реанимацию перевели 4-х потерпевших.

По факту происшествия внесены ведомости в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.1 ст. 270 УК Украины (Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности). Шаблиенко отметил, что на месте продолжает работать следственно-оперативная группа Измаильского горотдела милиции. Расследование проходит под контролем руководства регионального главка МВД.

Как сообщалось ранее, информация о случившемся поступила в пресс-службу Главного управления ГСЧС в Одесской области 11 января в 16.01. В нем отмечалось, что в кафе "У фонтана", которое расположено на территории Греческого сквера, произошел взрыв, с последующим горением.

"Через 5 минут на место происшествия прибыли 3 пожарно-спасательных отделения и кареты скорой помощи. Как выяснилось, в одноэтажном кафе взорвался баллон с бытовым газом. По предварительной информации, пострадали восемь человек, которые направлены в городскую больницу №1. Во время тушения пожара, спасатели, рискуя жизнью, вынесли еще 2 баллона с бытовым газом, которые находились в помещении кафе", - сообщили в пресс-службе. В ней отметили, что в 16.35 пожар был локализован на площади 70 кв. м, а в 17.34 - ликвидирован.