Правоохранители расследуют нападение на магазин в Киеве

Правоохранители расследуют нападение на магазин в Киеве

11 января около 4:00 утра во время ночного дежурства работники одной из частных охранных фирм заметили 4-х подозрительных лиц.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в городе Киеве.

Кроме того, один из участников происшествия держал в руках бутылку с зажигательной смесью, другой снимал все на видеокамеру.

Правоохранители расследуют нападение на магазин в Киеве

Охранники задержали одного из парней, который держал в руках бутылку с зажигательной смесью.

Его передали правоохранителям Святошинского районного управления милиции столицы и вызвали следственно-оперативную группу для документирования всех доказательств.

С места происшествия милиционеры изъяли бутылку со смесью с резким запахом. Предварительный вывод экспертного исследования показал, что содержимое бутылки составляет горючую смесь. Аналогичный смысл показали и смывы с одежды и рук задержанного. Кроме этого у несовершеннолетнего изъяли балаклаву.

Следственным отделом районного управления сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины - "Хулиганство". Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы сроком от трех до семи лет. Несовершеннолетнего, который представился членом одной из общественных организаций, задержан в порядке статьи 208 УПК Украины. Также ему сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления. Проводится досудебное расследование и устанавливаются другие участники события.